Их модификации создавались для особых целей: начиная от работы в огромных карьерах до аккуратных манипуляций на улицах городов. Первая землеройная машина упомянута в XV веке. А русская машина с паровым двигателем, черпающая землю, появилась в начале XIX века.

Назначение экскаваторов в наши дни самое разнообразное: дорожные работы, тоннельные, плавучие, ландшафтные и т.д. В настоящее время типичны два вида двигателей экскаваторов – электроприводные и внутреннего сгорания (бензиновые и дизельные).

Аренда экскаватора: оптимальный вариант

Одноковшовый экскаватор – один из самых надежных помощников. Он пришел на смену физической силе землекопов, которой просто не хватало для выполнения большого объема работы. Существуют и многоковшовые агрегаты, «шагающие» экскаваторы.

Если посмотреть на классификацию современных экскаваторов в целом, то существуют модификации на различном ходу. В том числе железнодорожные или плавучие – это специализированные механизмы, применяемые в особых условиях. Первые экскаваторы на гусеничном ходу появились в начале 20 века.

Сейчас производят полноповоротные и неполноповоротные экскаваторы. Еще одно важное различие – как устроен механизм привода ковша.

Каталог спецтехники для Тольятти, предлагаемый компанией "Техникойтранс", включает в себя экскаваторы двух типов:

  • гусеничные;
  • колесные.

Это наиболее востребованные заказчиками виды экскаваторов.

услуги экскаватора

Услуги экскаватора

Менеджеры «Техникитранс» порекомендуют оптимальный тип экскаватора и срок его использования для запланированных заказчиком работ.
Аренда спецтехники в Тольятти очень эффективна для малых и больших фирм, у которых нет собственного парка таких механизмов. Нет необходимости покупать самосвалы, погрузчики, экскаваторы для проведения сезонных, разовых работ. Их гораздо проще арендовать в специализированной компании, которая сама осуществляет сервисное обслуживание агрегатов и предлагает услуги операторов для арендованной техники.

Строительная техника

Строительные и сельскохозяйственные предприятия часто заключают договор на аренду погрузчика или экскаватора одновременно с контрактом на услуги самосвала. Постоянные клиенты, которым требуется техника для значительного объема работ, могут рассчитывать на скидки по оплате аренды. В любом случае стоимость заказа доступна. Все расходы по ремонту механизмов, покупке и установке запчастей арендодатель берет на себя.