Дробление твердых пород камня в щебень очень востребовано. Итоговый материал широко используется как в строительстве, так и в декорировании участков. С момента появления мобильного грузового транспорта такого типа, он стал широко популярен.

 

Мобильные камнедробильные комплексы позволяют существенно снизить количество расходов, которые присутствовали при использовании устаревшей техники. К ним относится транспортировка и установка оборудования, управление и обслуживание.

Предназначение

Техника предназначена для доставки сыпучих грузов в большом объеме на строительные площадки. Под сыпучим грузом необходимо понимать щебень, получаемый из каменистых и горных пород. Мобильность сильно востребована потому, что очень часто строительные площадки находятся на большом удалении. При использовании старого оборудования необходимо было развертывать несколько камнедробильных комплексов, организовать погрузку, транспортировку и последующую разгрузку щебня или гравия.

 

Мобильные комплексы позволяют существенно сократить время добычи щебня или гравия, при этом экономя на транспортировке и погрузке материала. Разгрузка содержимого производится в автоматическом режиме.

Виды

Существует несколько видов техники, занимающейся проведением земляных работами такого типа:

 

  1. Цикличность (замкнутый, разомкнутый, переработка вторичного сырья);
  2. Силовой привод ( электропривод, электропривод от ДЭС, гидравлический привод, комбинированный);
  3. Шасси (колесное, гусеничное, лыжное).

 

Каждый тип техники предназначен для применения в рамках узкой направленности. Дробильный агрегат, в свою очередь, также подразделяется на несколько основных типов: конусный, щековой, роторный, молотковый, центробежный.

 

Не смотря на то, что существует обширное разнообразие дробильных установок, наибольшей популярностью пользуются только комбинированные, предусматривающие использование конусной и щековой систем дробления пород.

 

Проведение земляных работ с помощью такой техники позволяет сократить производственный процесс, убрав из него несколько более не нужных технических машин.