Гусеничные экскаваторы относятся к востребованной категории специализированной техники. Часто они работают в связке с грузовым транспортом. Надежная и долговечная гидравлическая стрела позволяет поднимать и переносить грузы. При помощи гусениц техника отлично проходит сложные участки, она передвигается даже в условиях заболоченной местности. Мощные двигатели готовы работать всегда и везде.

 

Экскаватор – это надежная и дорогостоящая спецтехника. Аренда спецтехники в Тольятти пользуется большой популярностью, позволяя сэкономить бюджет.

Где применяются гусеничные экскаваторы

Навесное оборудование меняется в зависимости от поставленной задачи, что расширило сферу применения. Гусеничные экскаваторы используются в следующих случаях:

  1. Сбор сыпучих грузов для доставки.
  2. Снос сооружений, срез асфальтового покрытия.
  3. Проведение земляных работ: выемка грунта для фундамента, котлована, траншеи или прокладки инженерных коммуникаций.

 

Техника для земляных работ за счёт своей многофункциональности используется в строительстве и разработке горных пород.

Правила выбора гусеничного экскаватора

Модели отличаются между собой размерами ковша, мощностью двигателя и т. п. Чтобы правильно выбрать спецтехнику для услуги, нужно брать в расчет следующие характеристики:

  1. Количество ковшей. Обычно экскаваторы оснащаются одним ковшом. Спецтехника в Тольятти с дополнительным оборудованием задействуется в отраслях, связанных с добычей полезных ископаемых.
  2. Система привода. У гусеничных экскаваторов есть механический и гидравлический привод.
  3. Тип двигателя. Существует три разновидности мотора. Электрический вариант отличается экологической чистотой. Дизель универсален в применении. Комбинированные двигатели используются при низких температурах, что позволяет выполнять работы даже зимой.

Услуги экскаватора в Тольятти охватывают различные отрасли, этому способствует большое количество разных комплектаций.

 

Особенности технического обслуживания спецтехники

Компании, которые предоставляют услуги спецтехники, часто сталкиваются с регулярным техническим обслуживанием. При соблюдении установленных производителем регламентов экскаватор будет эффективно выполнять поставленные задачи даже при условии регулярной загруженности.

 

Цена на земляные работы зависит от стоимости обслуживания и объемности поставленной задачи. На российском рынке представлены модели от разных производителей. Лидерами стали азиатские компании. Следует отметить, что марки, произведённые в нашей стране, отличаются хорошей адаптивностью к местным условиям.